В Одессе в аэропорту на взятке задержали таможенника

Прокуроры областной прокуратуры совместно с рядом других правоохранительных органов задержали таможенника. Служащий Одесской таможни за беспрепятственный выпуск иностранного товара с территории аэропорта   требовал взятку. Об этом сообщала пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Во время следствия правоохранители установили причастность к коррупционным действиям и задержали главного государственного инспектора одного из постов Одесской таможни. За беспрепятственное прохождение таможенного досмотра, выпуск груза с территории аэропорта и за не привлечение гражданина к административной ответственности при перемещении товаров, ввозимые из Турции, служащий требовал и получил от мужчины взятку.

Во время передачи взятки, таможенника задержали его на рабочем месте. Сейчас решается вопрос об объявлении о подозрении.

В пресечении незаконной деятельности таможенника принимали участие также следователи  Государственного бюро расследований в Николаеве при оперативном сопровождении сотрудников УСБУ и УВБ ДФС в Одесской области.

Пресс-служба СБУ сообщает, что должностные лица таможенного поста систематически требовали деньги за беспрепятственное таможенное оформление грузов текстильных изделий, ввозимых бизнесменами из стран Ближнего Востока. А для того, чтобы получать взятки, таможенники искусственно создавали препятствия. Они, в частности, затягивали сроки, выдвигали претензии к товарно-сопроводительным документам.

Правоохранители задокументировали четыре факта получения таможенниками взяток.

Во время задержания таможенник пытался уничтожить следы преступления, чтобы избежать ответственности. Он пытался спрятать деньги в подоконник служебного помещения, а ладони при этом облил краской для служебной печати.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: