В Одессе разоблачили группу домушников: трое из пяти задержаны (видео)

Правоохранители задержали членов преступной группировки, которые подозреваются в совершении не менее 10 квартирных краж на территории Одессы и области. Об этом сообщили в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

В настоящее время разоблачены пять человек, которые входили в состав группы, двое из них задержаны на территории Одесской области, а  один – в Киеве. Еще двое подозреваемых объявлены в розыск. Все задержанные – граждане другого государства и уже привлекались к уголовной ответственности. По месту жительства злоумышленников правоохранители провели санкционированные обыски. По их результатам изъяли большое количество ювелирных изделий, 26 мобильных телефонов, с десяток наручных часов, 275000 гривен, отмычки и другое имущество, которое использовали злоумышленники в своей преступной деятельности. Также были изъяты сейф с оружием, фото- видеотехнику и вещи, которые, вероятно, были похищены из квартир граждан.

Сейчас пяти участникам группировки сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Двум из них суд уже избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога 1 миллиона 404 тысяч гривен каждому. В ходе следствия будут устанавливаться другие лица, которые также могут быть причастны к противоправной деятельности этой группы.
«Граждане, имеющие информацию о совершении преступления или пострадавших в результате такой деятельности, могут обращаться за помощью по спецлинии «102» или в управление стратегических расследований в Одесской области по телефону: +38 (048) 779-44-26», – сообщают в пресс-центре ГУНП.

https://www.youtube.com/watch?v=GfJf2aYPyoM

Задержание проводили оперативники управления уголовного розыска ГУНП, Киевского ОП и управления стратегических расследований в Одесской области совместно со следователями следственного управления областной полиции, под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области и при поддержке спецподразделений КОРД и батальона полиции особого назначения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: