В Одессе полиция задержала группу иностранных киллеров

Нацполиция Украина задержала группу иностранных киллеров за покушение на убийство в столице гражданина Черногории. Как сообщает пресс-служба МВД Украины, четверо фигурантов при задержании оказали сопротивление и пытались скрыться. Задержание произошло сегодня в Одессе.

Отмечается, что вчера в Печерском районе Киева неизвестные несколько раз выстрелили в мужчину. С огнестрельными ранениями его доставили в больницу. После установления личности мужчины стали понятны мотивы совершения преступления. Пострадавшим оказался гражданин Черногории, который находится в международном розыске и является одним из лидеров и организатором наркокартеля, члены которого поставляют наркотики на территорию большинства европейских стран.

«Основными версиями покушения на убийство стала преступная деятельность пострадавшего, возможен передел сфер влияния в самой организации, а также между балканскими преступными кланами, контролирующими наркотрафик», — сообщил председатель Нацполиции Игорь Клименко.

Оперативники установили личности киллеров — это граждане Черногории, Македонии и Сербии. Один из них находится в международном розыске за заказное убийство. Стало известно, что киллеры прибыли на территорию Украины в начале мая, заранее купили автомобиль и оружие и установили слежку за пострадавшим. После совершения нападения, чтобы уничтожить улики, они сожгли автомобиль.

Полицейские установили маршрут и автомобиль, на котором они направлялись после покушения. Киллеры ехали в Одесскую область, чтобы пересечь границу с Молдовой.

Задержали их в ходе спецоперации в Одессе. Злоумышленники сопротивлялись и пытались скрыться. Решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения. Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: