В Одессе полицейские задержали автовора-рецидивиста

20-летний злоумышленник угрожая пистолетом завладел транспортным средством 34-летнего одессита. Через несколько часов парень был задержан сотрудниками Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской полиции.
Автовладелец сообщил, что к нему подошли двое мужчин и, угрожая пистолетом, похитили автомобиль Volkswagen на ул. Педагогической.
Работники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за несколько часов обнаружили похищенный автомобиль в одном из дворов недалеко от места преступления. 20-летнего подозреваемого правоохранители задержали в тот момент, когда он шел к машине. Также у парня было обнаружено и изъято ключи и документы на машину.
В полиции сообщают, что правонарушитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Кроме того, на момент задержания он разыскивался полицией Житомирской области по подозрению в совершении разбоя.
Сейчас злоумышленнику избрана мера пресечения – содержание под стражей. Полицейские ищут второго участника преступления.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Следствие продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: