В Одессе полицейские разыграли задержание и обобрали бизнесменов почти на 20 тысяч евро

Двух правоохранителей Одессы подозревают в проведении мошеннической операции, которую они организовали совместно с иностранцем, разыскиваемым Интерполом.  Об этом сообщил пресс-центре ГБР.

По предварительной информации, двое предпринимателей договорились с иностранцем о приобретении сельскохозяйственной техники на территории Республики Польша и ее перевозке в Украину. Иностранный гражданин за продажу и доставку запросил у бизнесменов 19700 евро. О факте этого соглашения также знали подозреваемые правоохранители, которые находились в сговоре с иностранцем. Во время передачи денег за технику, подозреваемые правоохранители имитировали задержание иностранца. Полицейские надели на него наручники и вывезли в неизвестном направлении, изъяв также 19 700 евро, которые уже были в сумке иностранца. Таким образом, полицейские с сообщником завладели средствами и распределили их между собой.

В ходе досудебного расследования иностранного гражданина задержали. Согласно данным Интерпола, он находится в международном розыске за совершение мошеннических действий на территории Польши. Также у него обнаружено и изъято несколько иностранных паспортов на имя разных лиц с фотографиями разыскиваемого, боеприпасы, денежные средства и наркотические средства.

Правоохранители подозреваются в мошенничестве, совершенном группой лиц и злоупотреблении служебным положением (ч. 3 ст. 190 и ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины). Следователи территориального управления Государственного бюро расследований уже сообщили о подозрении начальнику изолятора временного содержания одного из отделов полиции и заместителю командира взвода одного из отделов ГУ Нацполиции в Одесской области.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Одесской области. Оперативное сопровождение – Одесское управление Департамента внутренней безопасности Нацполиции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: