В Киевском районе нарушитель ПДД совершил умышленный наезд на полицейского

Уроженец Николаевской области умышленно нанес  телесные повреждения сотруднику полиции. За содеянное ему грозит до 5 лет лишения свободы,  сообщают в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Инцидент произошел после того, как 23-летний водитель нарушил правила дорожного движения. Молодой человек, поворачивая налево с третьей полосы на улице Космонавта Комарова, не подал сигнал поворота, за что и был остановлен патрульными. Когда правоохранители сообщили водителю о причине остановки, тот стал нецензурно ругаться и умышленно наехал на одного из полицейских, причинив телесные повреждения. С ушибами предплечья и головы полицейского доставили в больницу, а водителя задержали. На время следствия он будет находиться под круглосуточным домашним арестом.

«Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины. Подозрение ему уже объявили. Проводится досудебное расследование, – рассказывает и.о. начальника отделения следственного отдела Киевского ОП Михаил Хачатурян. – За нарушение правил дорожного движения на него также составили протокол по ч. 2 ст. 122 (превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения) Кодекса Украины об административных правонарушениях».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: