«Таксист мог быть под чем-то»: появились подробности ДТП на Столбовой

В нашу редакцию обратилась одесситка, пострадавшая в ДТП, которое произошло 8 декабря на улице Столбовой.

Тогда в пресс-центре патрульной полиции сообщили, что в результате столкновения автомобилей Ford Transit  и Opel Vectra, пострадал лишь водителей последнего авто. Его извлекли из покореженной машины с помощью гидравлического инструмента и доставили в больницу. Как рассказала Наталья Поник, в момент ДТП она тоже находилась в автомобиле Opel на заднем сидении. Девушка вызвала службу такси «838», и на ее вызов приехал автомобиль Opel Vectra. Девушка подозревает, что водитель мог находиться под воздействием наркотических веществ.

«Водитель начал совершать разворот, и даже не посмотрел в сторону, откуда могли ехать автомобили, смотрел он только перед собой. В один момент, когда он повернулся ко мне, я увидела, что человек в неадекватном состоянии – у него бешено бегали глаза, и тряслась челюсть. Потом произошел удар, и очнулась я уже, когда меня приводили в чувство очевидцы. Меня пересадили в полицейскую машину, и потом уже забрала скорая. Если бы я увидела, что водитель в таком состоянии перед поездкой, я бы не села в эту машину», – рассказала Наталья.

В результате ДТП, Наталья получила сотрясение мозга, переломы костей лицевого скелета и ушиб плеча. Сейчас девушка продолжает лечение в Еврейской больнице. Лечение ей обходится порядка 800 гривен в день. По ее словам, служба такси полностью сняла с себя ответственность за произошедшее.

«В службе такси сказали, что «мы ни за кого, и ни за что не отвечаем», – сказала одесситка.

В пресс-центре прокуратуры нам подтвердили, что при ДТП пострадавших было двое – водитель и пассажир. Данные по факту происшествия были внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Проводятся следственные действия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 / 5. 2

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: