Суд взял под стражу двух подозреваемых в поджоге автомобиля адвоката Максима Болдина (видео)

Приморский районный суд Одессы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей  двум уроженцам Кривого Рога, которые подозреваются  в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога. Речь идет об автомобиле одесского адвоката Максима Болдина.

Очевидцы инцидента в Одессе рассказали: «Все произошло практически моментально — стрельба и поджог. Насколько удалось рассмотреть, группа неизвестных молодых мужчин была одета в какую-то униформу. Они очень быстро управились с „делом“, которое им, вероятнее всего кто-то поручил, можно сказать, заказал. И сразу же исчезли…»

Как установил суд, находясь в переулке Катаева, подозреваемые совершили поджог  автомобиля марки «Mercedes-Benz», который принадлежит одесскому адвокату, бывшему главе юридического департамента Одесского городского совета. Поджог был совершен с помощью заранее приготовленной зажигательной смеси со средством для поджога.

Как сообщает суд, совершение данного уголовного преступления наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

По результатам полного и всестороннего судебного разбирательства  судья принял решение об удовлетворении ходатайства и применил в отношении указанных лиц меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с правом внесения залога в размере 1502930 гривен за каждого.

Апелляционная жалоба на решение следственного судьи, может быть подана в течение пяти дней со дня объявления.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: