Суд вынес приговор виновнику ДТП: сбил насмерть беременную девушку

20 января Котовский райсуд вынес приговор виновнику ДТП, в результате которого молодая девушка умерла в больнице в тот же день, а молодой парень получит травмы. Об этом сообщили в пресс-центре суда.

Согласно материалам следствия, трагедия произошла 9 июня 2017 года в Подольске. Около  21:50 уроженец Балты, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ» и пребывая в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на двух пешеходов, которые шли по обочине и вели в руках велосипеды. В результате ДТП молодая девушка, которая была беременна, погибла в тот же день в больнице. Молодой парень получил травмы и был госпитализирован.

Сразу после совершения наезда на пешеходов, мужчина попытался скрыться с места преступления, однако ему не дали это сделать местные жители, которые стали свидетелями происшествия. Они вытащили мужчину из кабины автомобиля, когда тот завел двигатель и пытался уехать. Согласно их показаниям, от обвиняемого исходил сильный запах спиртного, и он с трудом мог стоять на ногах. Когда его спросили, понял ли он, что наделал, тот ответил: «Ну, сбил, и сбил». До приезда полиции обвиняемого удерживали. Мужчина вину свою не признал. В зале суда неоднократно нарушал порядок, поэтому его удалили с зала заседания без дачи показаний.

Мать погибшей рассказала, что ее дочь училась в медицинском училище и встречалась с молодым человеком. Она планировала закончить обучение, родить ребенка и строить семью. По словам матери погибшей, обвиняемый не обращался к ней и не пытался извиниться.

Суд приговорил мужчину к тюремному заключению на срок 8 лет. Два с половиной года, которые мужчина провел в СИЗО, засчитали в срок наказания. Также его обязали выплатить 600 тысяч гривен моральной компенсации матери погибшей девушки и еще 5 тысяч гривен пострадавшему юноше.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: