Суд вынес приговор участникам организованной преступной группы домушников

Суд вынес приговор участникам организованной преступной группы действовавшей в Одессе в течение 2014. Вынесли приговор только двум членам, поскольку еще двое участников умерли до вынесения приговора. Об этом сообщили в пресс-центре прокуратуры в Одесской области.

Согласно материалам следствия, преступная группа из 4 человек, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, занималась хищением  имущества из частных домов. Организатором группировки был житель Лиманского района. Злоумышленники тщательно готовились к совершению краж, наблюдая за хозяевами домов и изучая их распорядок дня. При этом воров не смущал ни возраст «жертв», ни их материальное положение. Деньги, ювелирные изделия, компьютерную технику и другие ценные вещи, похищенные у потерпевших, сообщники сдавали в ломбарды или реализовывали на «черном рынке». Действия преступников были прекращены правоохранителями в конце 2014 года. Вследствие их противоправных деяний пострадали 13 владельцев ограбленных домов, которым нанесен ущерб более чем 700 000 гривен.

Действия воров квалифицированы по ч. 3 ст. 185, ч. 5 ст. 185 УКУ. По результатам рассмотрения дела организатора преступной группы приговорили к 9 годам и 9 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества. Еще одного участника группы суд отправил за решетку на 10 лет и 2 месяца, также лишив нажитого. Что касается других двух членов группы, производства в отношении них были закрыты в связи с их смертью.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: