Суд отказал в продлении меры пресечения владельцу сгоревшего отеля “Токио Стар”

Подозреваемый в деле о пожаре в одесском отеле “Токио Стар” Вадим Черный сообщил, что суд не стал избирать ему меру пресечения, а также  освободил от ранее избранной ему меры пресечения в виде домашнего ареста. По его словам, суд отказал прокуратуре даже в “личном обязательстве”.

В прокуратуре Одесской области подтвердили информацию, что суд отказал прокуратуре и сейчас в отношении Вадима Черного нет никакой меры пресечения. Однако мера пресечения еще будет избираться, когда прокуратура направит в суд обвинительный акт и это планируют сделать в ближайшее время.

Напомним, пожар в отеле “Токио Стар” начался в ночь на 17 августа. В огне погибли девять человек. Полиция открыла уголовное производство. У следствия было три версии: сокрытие убийства, нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное использование огня. Госбюро расследований открыло производство по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудниками ГСЧС Украины в Одесской области.

Директора отеля Вадима Черного задержали 17 августа, а 20 августа арестовали. О подозрении сообщили второму совладельцу “Токио Стар” Сергею Дурачу, двум администраторам сгоревшей гостиницы, а также главному инженеру заведения.

Вадим Черный у себя на странице написал, что дело явно фальсифицировано, а экспертизы показали отсутствие нарушений пожарной безопасности, которые могли привести к пожару. По его версии, есть следы поджога, установленные экспертизой. Речь идет о нефти на месте пожара. Подозреваемый, якобы, русский террорист, которого “прокуроры выпустили из Украины”.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: