Суд над главным подозреваемым в убийстве Даши Лукьяненко не состоялся

21 мая в Раздельнянском районном суде должно было состояться заседание по резонансному делу об убийстве 11-летней Даши Лукьяненко. Однако заседание суда перенесли на 26 мая, так как адвокат главного подозреваемо в убийстве ребенка Николая Тарасова не приехал на заседание.

Как пояснил адвокат обвиняемого, что из-за того, что межгородской транспорт еще не возобновил работу, он не смог приехать в суд. Об этом изданию «Общественный Прибой» сообщил представитель общественной организации «Лучшие люди Одессы».

С 21 июня Николай Тарасов пребывает под стражей, ему грозит пожизненное лишение свободы. Ему инкриминируют похищение, попытку изнасилования и умышленное убийство, а также надругательство над телом умершего.
Напомним, что согласно данным следствия  Даша Лукьяненка пропала 13 июня прошлого года в селе Ивановка. Полиция, родные и волонтеры искали ее около недели и 19 июня ее тело нашли в выгребной яме во дворе частного дома 22-летнего Николая Тарасова. Он сразу же был задержан по подозрению в убийстве. По данным следствия, он затащил девочку к себе в дом и пытался изнасиловать, но у него это не получилось. Тогда он одел ей на голову пакет, а затем ударил острым предметом в шею, от чего она и скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, спрятал тело в выгребной яме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: