Страсти на Черемушках: суд вынес приговор студенту, который утверждает, что его домогались

На этой неделе Малиновский районный суд вынес приговор молодому одесситу, обвиняемого  в нарушении двух статей уголовного кодекса: умышленном нанесении тяжелых телесных повреждений (ст. 121) и краже (ст. 185). Решение суда опубликовано в судебном реестре.

Согласно материалам дела, обвиняемый на момент происшествия, которое произошло на Черемушках в октябре 2020 года, был несовершеннолетним. Парень закончил 9 классов и сейчас учится в Одесском высшем профессиональном училище торговли и технологий питания.

Суд установил, что 9 октября прошлого года парень распивал слабоалкогольные напитки в квартире у потерпевшего, с которым недавно познакомился на улице. В какой-то момент студенту показалось, что у собеседника есть намерение совершить с ним развратные действия, тогда он схватил металлический лом и ударил хозяина квартиры несколько раз по голове. Когда мужчина потерял сознание, парень забрал у него банковскую карточку, пошел в банкомат, ввел код, который подглядел ранее, и снял 1800 грн.

В своих показаниях парень рассказал, что попытался уйти из квартиры, когда решил, что потерпевший хочет склонить его к развратным действиям, но тот ему не позволил. Мужчина пытался наклонить его голову к своим коленям и тогда парень схватил лом и ударил его.  Потерпевший же рассказал, что не приглашал парня к себе домой. Они вдвоем выпили 0,5 л. коньяка на улице, а когда он возвращался в свою квартиру, парень догнал его и избил. Однако все доказательства в деле противоречат его показаниям. В результате происшествия мужчина получил открытую черепно-мозговую травму и переломы пальцев руки. Он подал иск на выплату ему 114 тысяч гривен материальных расходов на лечение и еще 1 миллион гривен моральной компенсации.

Суд признал студента виновным в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений и краже, приговорив его к 5 годам заключения, но изменил наказание на 2 года условного срока. Иски о моральной и материальной компенсации суд оставил без рассмотрения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: