Спецпрокуратура вернула в государственную собственность земли стоимостью свыше 8 миллионов

Решением Хозяйственного суда Одесской области удовлетворены требования Белгород-Днестровской специализированной прокуратуры о признании незаконным и отмене решения органа местного самоуправления, которым земельные участки общей площадью свыше 2,4 тыс. га незаконно предоставлены в коммунальную собственную территориального общества Одесской области.

Кроме этого, отменено решение государственного регистратора о регистрации права коммунальной собственности территориального общества на вышеуказанные участки и истребовано их в пользу государства в лице Министерства обороны Украины.

Установлено, что 28 мая прошлого года поссовет принял решение, на основании которого незаконно вывел из государственной собственности и перевел в коммунальную собственность среди других также вышеуказанные земельные участки, размещенные в пределах общевойскового полигона.

В дальнейшем, на основании этого же решения, в течение июня 2021 года, в Государственный реестр прав на недвижимое имущество внесены соответствующие сведения, а также предоставлены земельные участки в аренду частному предприятию.

Как отмечает ведомство, ориентировочная стоимость возвращенных земельных участков площадью более 2,4 тыс. га составляет 8,2 млн. гривен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: