Совершено покушение на одесского антикоррупционера: неизвестные забросали гранатами

Вчера вечером, около десяти часов на автостоянке в переулке Высокий неизвестные бросили две гранаты в сторону 36-летнего одессита, когда тот садился в автомобиль. В результате происшествия никто не пострадал. Осколочные повреждения получил автомобиль « Audi ». Эту информацию сообщила пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Как сообщает в социальной сети активист Олег Хвощевский, нападение было совершено на главу обособленного подразделения «Международной антикоррупционной ассамблеи» в Одесской области Анатолия Коломийца.

Олег Хвощевский пишет:

“Преступники в центре города кинули две ГРАНАТЫ в автомобиль Анатолия и его спасла лишь реакция. Он выпрыгнул с машины и начал стрелять из зарегистрированного травмата в сторону убийц. Те убежали, уронив в спешке ТРЕТЬЮ, неразорвавшуюся гранату”.

Пресс-служба ГУНП в Одесской области сообщает:

“Следственно-оперативной группой Приморского отдела полиции и специалистами взрывотехнического управления ГУНП в Одесской области во время детального осмотра места происшествия обнаружены две воронки, образовавшиеся в результате взрывов гранат РГД-5. Правоохранители изъяли их фрагменты и обломки, а также гранату Ф-1, которая не сработала. Для проведения дальнейших исследований изъято направили на экспертизу”.

Олег Хвощевский связывает нападение с деятельностью Анатолия Коломийца, как главы обособленного подразделения «Международной антикоррупционной ассамблеи».

“Я конечно не могу знать мотивов преступления, но я сам лично видел несколько недель назад пресс-конференцию Коломийца по УНИАНУ, где он грамотно разоблачал РЕЙДЕРОВ, которые украли у фермеров земли более чем на ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ долларов. На этой же пресс-конференции сами фермеры рассказывали об угрозах убийством в их адрес и нападениях на них”, – пишет активист.

Сам же Анатолий Коломиец в интервью “ТСН” произошедшее прокомментировал следующим образом:

Бросают две гранаты, я выхожу, стреляю, они убегают. На дороге нашли еще одну гранату. Хулиганские действия – когда петарды в окно соседа бросают, а когда две гранаты – это не хулиганка. Я связываю нападение на себя с аграрным рейдерством. В этом году мой пик деятельности, куча уголовных дел открыто, куча судебных процессов”, – сказал Коломиец.

Со слов Анатолия, правоохранители открыли производство по факту хулиганства – по ст. 296 Уголовного кодекса Украины, но с данной квалификацией он не согласен.

Согласно же данным пресс-службы ГУНП в Одесской области,  событие квалифицировано как покушение на убийство. В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.2 ст.15 и ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанного правонарушения.

Напомним, ранее мы писали, что в информагентстве “Униан” прошла пресс-конференция, в которой приняли участие Анатолий Коломиец, глава Ассоциации аграриев Подольского района Николай Якубенко  и фермер, который арендует землю в Балтском и Подольском районе Олег Власюк. фермер, который арендует землю в Балтском и Подольском районе Олег Власюк.

В ходе пресс-конференции шла речь о рейдерских захватах. Аграрии Одесской области жалуются на рейдерские захваты, которые осуществляются при пособничестве областной власти.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: