САП: следствие завершено. Дело мэра Одессы Труханова направляют в суд

Прокурорами САП и детективами НАБУ завершено досудебное расследование по делу в отношении городского головы Одессы, подозреваемого в представлении субъектом декларирования недостоверных сведений в декларации лица уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления за 2017 год.

По версии следствия, мэр не указал в декларации имущество и доходы, принадлежащие его жене. В частности, квартиру в г. Одессе, паркоместа, автомобиль, а также корпоративные права и другое. Общая стоимость незадекларированного имущества достигает почти 16 300 000 гривен.

Напомним, что САП предъявило подозрение мэру Одессы по ст. 366-1 УК Украины 14 апреля 2020г.

Сегодня материалы дела открыты подозреваемому и его защитникам. После ознакомления с материалами, обвинительный акт будет направлен в Высший антикоррупционный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что сейчас в Высшем антикоррупционном суде слушается еще два дела об обвинении Одесского городского головы. Одно дело касается декларирования недостоверной информации за 2015-2016 годы. Другое – по завладению средствами бюджета в сумме более 92 млн гривен в результате реализации схемы приобретения в собственность помещения админкорпуса бывшего завода “Краян” в вдвое завышенной стоимости – находится на рассмотрении в Апелляционной палате Антикоррупционного суда.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: