Разоблачена группа лиц, незаконно завладевших имуществом ломбарда на сумму 300 тысяч гривен

Работники Малиновского отдела полиции разоблачили группу лиц, незаконно завладевших имуществом ломбарда на сумму 300 тысяч гривен. В состав группы входил охранник инкассаторской фирмы, перевозивший похищенные ценности.

https://youtu.be/9YH-qIADhm4 

Установлено, что злоумышленники – уроженцы разных сел Одесской области в возрасте от 19 до 39 лет – вступили в преступный сговор и распределили между собой роли.
Реализуя свой преступный умысел, мужчины на автомобиле «ВАЗ» приехали в город Одессу. Остановившись на ул. Космонавтов, трое из них вышли из транспортного средства и направились к автомобилю инкассации охранно-юридической фирмы. За рулем инкассаторского автомобиля находился их подельник – охранник указанной фирмы, который заранее сообщил о месте своего пребывания и ждал соучастников.
Сымитировав в отношении охранника применение насилия, злоумышленники открыто похитили сумку с ювелирными изделиями и денежными средствами в размере 200 тысяч гривен, находившуюся на заднем сидении автомобиля охранной фирмы. Вместе с похищенным имуществом правонарушители сели в свое транспортное средство, где их ожидали двое соучастников, и скрылись с места преступления. Охранник фирмы, выполняя отведенную ему роль – введение в заблуждение работников правоохранительных органов, остался на месте ждать полицейских.
Своими действиями злоумышленники нанесли ломбарду, имущество которого они похитили, ущерб на общую сумму 300 тысяч гривен. В дальнейшем похищенным они распорядились по своему усмотрению.
Сейчас мужчинам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.
За открытое хищение чужого имущества, совершенное по предварительному сговору группой лиц в крупном размере, правонарушителям грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Расследование продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: