Прокуроры САП будут просить суд запретить Геннадию Труханову занимать должности в органах государственной власти

Прокуроры специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) будут просить Высший антикоррупционный суд запретить мэру Одессы Геннадию Труханову занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

Об этом прокурор САП Александр Омельченко сообщил в комментарии 24 каналу.

“Мы, как сторона обвинения, гораздо быстрее будем подавать доказательства, потому что практика уже сложилась, а доказательства в большинстве своем будут одинаковыми. Речь о тех же объектах декларирования. Объем доказательств почти такой же. Поэтому мы ускоримся, чтобы предоставить доказательства. Также будем стараться, чтобы суд рассмотрел дело и вынес приговор до истечения сроков давности, то есть до марта 2021 года. Не хочется забегать вперед по апелляции. Возможно, приговор устроит обе стороны. Надеюсь, что сторона защиты все же признает вину, когда увидит в полном объеме доказательства. Это процесс, все возможно “, – рассказал прокурор.

Напомним, что 5 августа в пресс-центре Специализированной антикорррупционной прокуратуры сообщили, что Прокуроры САП и детективы НАБУ направили в Высший антикоррупционный суд для рассмотрения по существу обвинительный акт по делу одесского мэра, Геннадия Труханова, которого подозревают в представлении субъектом декларирования недостоверных сведений в декларации лица уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления за 2017 год.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: