Причастные к разбою почти на полтора миллиона гривен предстанут перед судом

Подозреваемые в разбойном нападении  на одессита в прошлом году среди белого дня и ранившие его в ногу, предстанут перед судом. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Напоминаем, что дерзкое ограбление произошло в декабре прошлого года, когда четверо мужчин среди белого дня ограбили одессита, а сумма украдено составила 1400 000 гривен. Злоумышленники поджидали мужчину, сидя в автомобиле «Merсedes Е270″ на территории промышленной базы на улице Агрономическая. Когда 42-летний одессит подошел с рюкзаком, где находилось  1 400 000 грн. к своему автомобилю, нападавшие, скрыв частично лицо черными шапками, напали на предпринимателя. При  этом один из нападавших угрожал оружием. Все четверо набросились на жертву и начали его бить, а затем вырвали из рук сумку с деньгами и сели в свой автомобиль. Однако пострадавший попытался остановить злоумышленников и прыгнул на капот автомобиля и начал бить кулаками по лобовому стеклу. Это продолжалось до тех пор, пока один из нападавших не ранил его в ногу. После чего пострадавший упал на землю, а злоумышленники скрылись с места преступления.

В настоящее время трое подозреваемых по ходатайству прокуратуры находятся под стражей, еще один фигурант преступления – в розыске. За совершение особо тяжкого преступления подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества в доход государства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: