Правоохранители задержали мужчину, который устроил взрыв в общежитии: стали известны подробности (видео)

Подозреваемого, который подорвал гранату в общежитии Малиновского района, задержали правоохранители. Об этом сообщила сегодня, 8 января, пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Оказалось, что 38-летний одессит уже имеет за плечами судимость за умышленное убийство. Свои действия он оправдывает обидой на соседей, которые якобы постоянно с ним «воевали» из-за бытовых вопросов. По словам подозреваемого гранатой, которую он несколько лет назад приобрел через интернет, хотел лишь напугать недругов.


Как мы сообщали ранее, 7 января на кухне общежития в Малиновском районе, где выпивали трое мужчин,  напросился сосед, с которым у всех были не очень хорошие отношения. Во время застолья между мужчинами возник конфликт,  незваный гость ушел, но ненадолго. Через несколько минут он вернулся с гранатой в руках, которую бросил в кухню и, закрыв двери, убежал. Как сообщала «ТСН», мужчина бросил гранату, закрыл дверь и удерживал ее, чтобы соседи не смогли выйти.

 

Сейчас следствие продолжается. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Событие квалифицированы по ч. 2 ст. 15 и п 1, 5 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: