Полиция устанавливает обстоятельства стрельбы возле рынка «Киевский» в Одессе

В Таировское отделение полиции поступило сообщение о том, что человек на мопеде стрелял в прохожего.
Предварительно установлено, что неизвестный на мопеде намеревался заехать на территорию рынка «Киевский», за что получил замечание от прохожего. Злоумышленник в ответ на замечание совершил выстрел в его сторону и поехал в сторону улицы Глушко.

https://youtu.be/OzeNxtn7kB0 

Потерпевшего, раненого из огнестрельного оружия, каретой скорой помощи доставлено в медицинское учреждение с предварительным диагнозом – ранение в шею.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Таировского отделения полиции. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Опрашиваются возможные свидетели и очевидцы происшествия.
Введен в действие оперативный план «Сирена».
По состоянию на 9:00
Пострадавшим оказался 62-летний одессит, который был доставлен в реанимационное отделение одного из медицинских учреждений и прооперирован. У мужчины диагностированы огнестрельное ранение шеи, левого плеча и закрытый перелом левой плечевой кости.
С места происшествия изъяты 4 гильзы калибром 9 мм.
На поиски злоумышленника на мопеде был задействован весь личный состав Одесского гарнизона полиции. Патрулируя территорию Одессы в Суворовском районе патрульные полицейские заметили вероятного злоумышленника, который двигался на мопеде. На требование остановиться водитель не отреагировал. Он ускорил скорость и пытался скрыться от патрульных, которые начали его преследовать. Проехав несколько кварталов, человек свернул на улицу Генерала Бочарова, где, не останавливаясь, снял шлем и выстрелил себе в голову. От полученных травм мужчина скончался на месте. При осмотре с места происшествия правоохранители изъяли оружие. Изъятое направлено на экспертизу. Личность погибшего установлена.
Сведения по факту смерти мужчины внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство с пометкой «самоубийство»). Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление его причастности к стрельбе в Киевском районе Одессы.
Расследование продолжается и устанавливается мотив совершения данного преступления.
В ходе проведения спецоперации по задержанию злоумышленника никто из правоохранителей не пострадал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: