Полиция задержала подозреваемого в ограблении 11-летнего школьника

В Одесской области задержан злоумышленник, который ограбил 11-летнего мальчика, когда тот возвращался из школы. Добычей подозреваемого стал мобильный телефон стоимостью 10 000 гривен.
К несовершеннолетнему подошел 31-летний мужчина под предлогом «разобраться» за якобы избитую младшую сестру. В качестве доказательства непричастности мальчика к вымышленным «избиениям» незнакомец потребовал показать телефон для просмотра медиа-файлов.
Ошеломленный необоснованными обвинениями ребенок согласился передать телефон.
Только мобильный телефон оказался в руках правонарушителя, тот скрылся с места происшествия и сразу же поехал на один из центральных рынков города продавать ворованное.
Реализовать задуманное злоумышленнику помешали правоохранители, которые задержали преступника на рынке. Не теряя надежды избежать ответственности, подозреваемый попытался обмануть полицейских и назвался чужим именем. Однако это не помогло. В Суворовском отделе полиции, куда его доставили, обман раскрылся. Правоохранители узнали судимого по грабежам мужчину. Кроме того, выяснилось, что сейчас он также находится в розыске. На этот раз за кражу ювелирных изделий из магазина в Лиманском районе.
Сейчас досудебное следствие по факту ограбления несовершеннолетнего, начатое по ст. 186 Уголовного кодекса Украины, продолжается. Задержанный проверяется на причастность к совершению других преступлений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: