Полицейские расследуют смерть новорожденного в Одесской области: 20-летняя девушка могла скрывать беременность

О происшествии в Килийском районе сообщили в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Установлено, что у 20-летней жительницы Болградского района примерно на восьмом месяце беременности на работе начались стремительные роды. По словам матери, ребенок родился уже мертвым. Работники базы отдыха, где работала женщина, вызвали врачей, которые констатировали смерть младенца. По предварительной информации правоохранителей, на учете в женской консультации она не находилась.

В то же время, «Бессарабия INFORM» сообщает, что девушка не просто не находилась на учете но и скрывала свою беременность от родных. Есть информация о том, что 20-летняя жительница села Огородное решила, что сможет родить самостоятельно, однако потеряла ребенка и сама едва не лишилась жизни. Роды у нее начались ночью в курортном селе Приморское, где она работала на одной из баз отдыха. Процесс пошел гораздо хуже, чем она ожидала (это не первые роды, у девушки уже есть маленький ребенок). Когда малыш появился на свет, у роженицы началось сильное кровотечение. Испугавшись за свою жизнь, девушка позвонила в «скорую». Медики прибыли оперативно и обнаружили пациентку в луже крови. По пути в больницу девушку удалось стабилизировать, однако спасать новорожденного уже было поздно — он умер.

Сейчас полицейские расследуют все обстоятельства смерти новорожденного. По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 115 с пометкой «естественная смерть» Уголовного кодекса Украины. Тело мальчика направили на судебно-медицинскую экспертизу. Роженицу обследуют врачи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: