Подозреваемым в угоне автомобиля грозит 8 лет лишения свободы

Одесские полицейские всего за сутки смогли разоблачить подозреваемых в угоне автомобиля со двора многоэтажки в Суворовском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Сообщение об угоне старенького «ВАЗа» поступило в территориальное отделение полиции. Полицейские оперативно отреагировали на сообщение и быстро установили личности подозреваемых. Правонарушителями оказались 29-ти и 33-летний жители Ивановского района, один из которых уже был ранее несколько раз судим за аналогичные преступления.

Свою вину правонарушители не отрицали и объяснили, что хотели продать чужую машину и таким образом подзаработать. Пока один из сообщников «стоял на страже» за окружающей обстановкой, другой вскрыл автомобиль и завел его с помощью отвертки. Транспортное средство правоохранители нашли во дворе частного дома одного из подозреваемых.

Теперь за содеянное гражданам грозит до восьми лет заключения. Им сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. В качестве меры пресечения одному из подозреваемых суд избрал содержание под стражей, другому – домашний арест. Продолжается следствие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: