Одесские полицейские разоблачили мужчину, который подозревается в убийстве своего знакомого

Скелетированные останки мужчины правоохранители обнаружили в подвальном помещении частного домовладения на Французском бульваре в Одессе.

Летом 2016 года, не имея постоянного места жительства, 44-летний подозреваемый жил в частном доме, владелец которого длительное время находится за границей, а «временный хозяин» присматривал за его имуществом.

В день трагедии в гости к мужчине пришли несколько знакомых – бездомных. Во время совместного употребления алкоголя один из товарищей начал хвастаться, что он имеет 1200 долларов США. Из-за зависти и личную неприязнь между присутствующими и хвастливым гостем возник конфликт. Пострадавшего избили, нанесли повреждения кухонным ножом, после чего закрыли в подвальном помещении, а сами продолжили застолье.

Через некоторое время приятели вернулись в подвал. Увидев, что пострадавший пытается выйти, они нанесли ему еще несколько ударов ножом, после чего один из сообщников разбил голову мужчины металлическим ломом. От полученных увечий потерпевший скончался.

Наутро, чтобы скрыть следы преступления, временный «хозяин» дома замотал тело погибшего в полиэтилен, сбросил в дренажную яму в подземном ходе, что ведет к катакомбам, и засыпал строительными отходами и камнями.

Позже скелетированные останки тела были найдены работниками Шевченковского отделения полиции совместно с тактической группой полиции по работе в подземных сооружениях.

Сейчас одного из сообщников задержали. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
Работниками полиции установлены двое других участников преступления. Как выяснилось, в настоящее время одного из них уже нет в живых, мероприятия по задержанию другого продолжаются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: