Одесситка «обчистила» ломбард, в котором работала, на сумму более 100 тысяч гривен

Правоохранители задержали одесситку, подозреваемую в  завладении средств ломбарда,  в котором работала и имела доступ к внутренней базе, в размере более 100 тысяч гривен. Об этом сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Недостача предметов залога на сумму более ста тысяч гривен в учреждении была выявлена в ходе инвентаризации. Выяснилось, что правонарушительница под своим логином и паролем создавала фиктивные договоры на выдачу наличных, которые в действительности с заемщиками не заключались. Одесситу обнаружили сотрудники киберполиции совместно со следователями Суворовского ОП, под процессуальным руководством прокуратуры.

Правонарушительнице сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 3 ст. 362 (несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), совершенные лицом, имеющим право доступа к ней) УК Украины. Подозреваемой грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией программных или технических средств, с помощью которых были осуществлены несанкционированные действия с информацией, которые являются собственностью виновного лица.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: