Одессит обворовывал пациентов больницы в Малиновском районе

Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в систематических кражах личного имущества пациентов медицинского учреждения в Малиновском районе. Об этом сообщили в пресс-центре ГУНП в Одесской области.

Злоумышленник под предлогом посетителя беспрепятственно заходил в медицинское учреждение, находил пустые палаты и забирал телефоны и деньги пациентов. В один из  таких визитов правонарушителя заметила родственница потерпевшей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали. 29-летний одессит уже был неоднократно судим за имущественные преступления. У мужчины изъяли телефон одной из потерпевших. Деньги в размере около семи тысяч гривен он успел потратить.

«Действия задержанного следователи квалифицировали по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 185 (кража) и ч. 1 ст. 186 (грабеж). Подозрение по двум фактам фигуранту уже сообщили. Сейчас он в изоляторе временного содержания. Мужчина проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города », – сообщил начальник Малиновского отдела полиции Виктор Герасименко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: