О резонансном убийстве на Курсантской лестнице. Подозреваемый задержан

О найденном трупе в районе ул. Балковской угол ул. Дюковской, на так называемой Курсантской лестнице, сообщили в полицию очевидцы. Как сообщают правоохранители, убийство произошло на почве конфликта между двумя молодыми людьми, студентами одного из ВУЗов. В драке, один из участников, нанес острым предметом удары, в результате которых второй участник конфликта скончался.

Со слов полицейских, на поиски и поимку подозреваемого были задействованы все силы личного состава Портофранковского ОП. Также проведению операции содействовали сотрудники СБУ.
Оперативно – розыскные мероприятия помогли выяснить, что злоумышленник – 18-летний студент того же вуза, что и убитый. В течении суток, подозреваемый был задержан полицейскими на своей родине, в Запорожье.
Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и находится в изоляторе временного содержания в Одессе. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет. Проводятся следственно-оперативные действия. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (убийство) УК Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: