Не хотела ехать и забыла ключи: подробности жуткого ДТП на переезде

Недавно Кодымский районный суд вынес приговор водителю микроавтобуса, который допустил столкновение с пассажирским поездом  “Інтерсіті+” в мае 2018 года. В результате ДТП погибла молодая девушка и 2-х летний ребенок. Об этом свидетельствует запись в судебном реестре.

Трагедия произошла утром 28 мая в Кодымском районе на необорудованном  шлагбаумом Александровском переезде. В микроавтобусе Nissan ехали шесть человек: четверо взрослых и двое детей – 9-летняя девочка и 2-летний сын водителя. Они возвращались с фестиваля “Кодыма-фест”, где оформляли локации по приглашению руководства исторически краеведческого факультета.

Как рассказала мать Ксении – девушки погибшей на месте ДТП – ее дочь не хотела ехать на фестиваль, ее отправили от университета. Злополучный переезд автомобиль с тем же составом пассажиров проезжал в то утро дважды. Им пришлось вернуться в Кодыму, потому что Ксения забыла отдать ключи владелице дома, где оставалась на ночевку.

Подъехав к переезду во второй раз, водитель Nissan пропустил грузовой поезд, а затем продолжил движение, хотя сигналы семафора продолжали мигать красным светом, и звучала звуковая сигнализация. Он не заметил приближающийся поезд “Інтерсіті+”, который двигался со скоростью около 115 км в час, и произошло столкновение. В результате ДТП все участники получили повреждения разной степени тяжести, Ксения погибла на месте (согласно ранним сообщениям в полиции ей было 26 лет), а 2-х летний сын водителя скончался позже в больнице.

Водитель признал свою вину. Потерпевшие участники аварии назвали причину ДТП ужасным стечением обстоятельств и водителя виновным не считают. Суд признал водителя виновным согласно ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) и приговорил его к 5 годам заключения, но заменил наказание на 3 года условного срока.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: