НАБУ: заместителю начальника ГНС в Одесской области объявили о подозрении

Сегодня, 14 января, САП и НАБУ объявили о подозрении и. о. первого заместителя начальника ГУ ГНС в Одесской области, который был разоблачен вместе с главой ГНС в предложении и предоставлении 25 000$ неправомерной выгоды. Об этом сообщили в пресс-центре НАБУ.

Вчера, 13 января, подозрение получила и. о. начальника Главного управления Государственной налоговой службы в Одесской области.

По данным следствия, и. о. начальника ГУ ГНС вместе со своим заместителем предложил руководителю структурного подразделения прокуратуры в Одесской области ежемесячно предоставлять неправомерную выгоду в 25 тысяч долларов. В ответ тот должен не препятствовать противоправной деятельности сотрудников ГНС, связанной с получением неправомерной выгоды от предпринимателей, и не привлекать налоговиков к ответственности, в частности уголовной.

Следствие задокументировали факт предоставления неправомерной выгоды, которая, учитывая утверждение самих подозреваемых, должна была стать первым траншем дальнейшего «взаимодействия» с должностным лицом прокуратуры.

Расследование приведенных фактов детективы Национального бюро и прокуроры САП при поддержке Генеральной прокуратуры осуществляют с декабря 2019 года.

Вчера, глава ГНС Украины Сергей Верланов сообщил, что отстраняет от обязанностей все руководство ГНС в Одесской области. А также, начинает полномасштабную проверку руководящего состава центрального аппарата ГНС и территориальных органов ГНС на предмет коррупции и неправомерных действий в отношении предпринимателей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: