На Таирово группа мошенников обнесла магазин на крупную сумму

По неподтвержденной информации, по предварительному сговору группа мошенников обокрали магазин на Таирово.

По словам владельцев магазина им ранее позвонила по объявлению женщина и сообщила что нуждается в работе. Примерно в то же время, поступил еще один звонок от другой девушки. Обеим было назначено собеседование примерно в одно время. Девушки кардинально отличались друг от друга: одна опрятная и порядочная, как показалась в тот момент, а вторая абсолютно до наоборот. Решение было принято в пользу первой.

3 октября девушка впервые вышла на работу с пожилой женщиной владелицей магазина. В связи с сложным состояние здоровья (после нескольких операций) хозяйка ушла домой около полуночи, убедившись, что новая сотрудница во всем разобралась. Не смотря на самочувствие, женщина придя домой продолжила наблюдать за ее работой через ip-видеонаблюдение. Но через время женщина просто уснула за монитором. Буквально через пол часа, как стало известно позже с камер видеонаблюдения, магазин обокрали. Как видно на видео – женщина в один момент совершила звонок по телефону и через короткое время прибыл мужчина, которые помог вынести уже заготовленные сумки с дорогостоящими товарами. Сделав несколько заходов, женщина закрыла магазин и ушла. К слову под конец к магазину подошла другая девушка, которая также может являться третьим соучастником преступления.

Все произошло в ночь с 3 на 4 октября. Общая сумма ущерба составила 172 тыс. грн, из которых 15 тыс. грн наличными, а остальное дорогая продукция. Владельцы подали заявление в полицию об ограблении.

https://youtu.be/72xxUQd_EnU

По документам новая сотрудница – Ярошенко Алена Владимировна, 1983 года рождения. По словам владельцев магазина, после проверки адреса прописки – выяснилось что там о такой особе никто никогда не слышал. Телефон в данный момент выключен.

Просим всех, кто обладает какой либо информацией сообщить нам в редакции (анонимность гарантируем по закону), либо звоните в полицию по тел. 102.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: