Мужчине, жестоко убившему девушку в Одессе, вынесли приговор спустя 6 лет (видео)

Сегодня, 6 июля, в Суворовском районном суде вынесли приговор мужчине, подозреваемому в убийстве 26-летней девушки, чье обезглавленное тело было найдено на станции Одесса-Сортировочная. Об этом сообщила родственница погибшей Наталья Карташева.

Напомним, что в августе 2015 года обезглавленное тело девушки со следами насильственной смерти было обнаружено на железнодорожных путях на станции Одесса-Сортировочная. Согласно заключению медэкспертизы девушка умерла от асфиксии; после смерти она была изнасилована, а ее голову переехал поезд. В декабре 2015 года подозреваемого задержали, им оказался Грошев Виталий, 1981 года рождения. С тех пор обвиняемый находился под стражей, лишь один раз суд отпускал его под домашний арест, однако родные погибшей подавали апелляцию и Виталий Г. был возвращен в СИЗО. Мужчине должны были вынести приговор еще в прошлом году – в декабре; однако по разным причинам заседание постоянно переносили.

Сегодня Суворовский суд признал Грошева виновным и приговорил к 14 годам заключения. Однако, так как в момент задержания мужчины еще действовал закон Савченко, согласно которому 1 день содержания в СИЗО считается за два дня реального срока заключения, Виталий Г. пробудет в заключении 2 года и 6 месяцев.

https://www.facebook.com/100001596224561/videos/2779376278792219/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: