КИБЕРПОЛИЦЕЙСКИЕ РАЗОБЛАЧИЛИ ОРГАНИЗОВАННУЮ ПРЕСТУПНУЮ ГРУППУ, КОТОРАЯ ДЕЙСТВОВАЛА В НЕСКОЛЬКИХ РЕГИОНАХ УКРАИНЫ

Используя банковские карты, открытые на свое же имя, мошенники проводили одновременно операции с использованием одного и того же тайного пароля на разных банкоматах, расположенных на территории г. Одессы. Таким образом они незаконно провели более 1100 мошеннических транзакций, в результате чего завладели денежными средствами банка в размере около двух миллионов гривен https://youtu.be/VvwEbk53veE

Установлено, что между членами группы были четко распределены обязанности: организаторы подбирали лиц для преступной деятельности группы и получали персональный пароль, а исполнители проводили незаконные транзакции с использованием этого пароля.
В ходе досудебного расследования в январе текущего года полицейскими Причерноморского, Подольского и Приднепровского управлений киберполиции были проведены одновременные обыски по местам проживания и регистрации мошенников.
В результате были выявлены доказательства преступной деятельности и задержаны четверо участников преступной группы, один из которых – организатор.
Через некоторое время было установлено местонахождение еще одного организатора преступной группы и гражданку, причастную к деятельности преступной группы. «Задержанным было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, – рассказал руководитель Причерноморского Управления киберполиции Департамента киберполиции Нацполиции Украины Юрий Выходец, – четверым злоумышленникам судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, двое – помещены под домашний арест».
Сейчас материалы данного производства с обвинительными актами находятся на рассмотрении в суде. С целью возмещения нанесенного ущерба, на имущество злоумышленников наложен арест.
Следственные действия продолжаются. Принимаются меры по установлению остальных членов организованной преступной группы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: