История с обыском наркологической клиники в Одессе приняла неожиданное развитие сюжета

Напомним, что 5 июня в пресс-центре ГУНП в Одесской области появилось сообщение о том, что в Одессе полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в незаконном лишении свободы людей в реабилитационном центре, который работает без соответствующих разрешений и лицензии. Отмечалось, что центр фиктивный и в нем против воли удерживали людей с наркотической или алкогольной зависимостью — пациентов принудительно «лечили» за деньги, полученные обманным путем от близких родственников.

В свою очередь главный врач медицинского учреждения Довгий Юрий Владимирович заявил, что его учреждение является не реабилитационным центром, а клиникой, которая работает уже более 12 лет и имеет все необходимые документы для ведения своей деятельности. К тому же, в клинику обращаются люди совершенно разных социальных статусов со всей Украины и даже за ее пределами. В частности, комментарий бывшего клиента клиники был оставлен к нашей статье «Адвокат наркологической клиники прокомментировал следственные действия полиции».
Как сообщил Юрий Довгий, двое сотрудников полиции, которые принимали участие в следственных действиях и непосредственно собирали материалы дела, были задержаны при получении взятки. Напомним, что ранее адвокат Юрия Андрей Перепилица давал свой комментарий, назвав следственные действия правоохранителей «заказным обыском». Тогда полицейскими были изъяты личные вещи пациентов, жесткие диски, документация и около 50 тысяч гривен. Денежные средства и часть изъятого имущества удалось вернуть.

По словам главврача, дело по ст.146 УК Украины (незаконное лишение свободы) передали в суд, однако Юрий и сотрудники клиники там не фигурируют.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: