Группа мужчин с оружием пытались незаконно выселить одесситку. Полицейские их задержали

В Одессе произошел вопиющий инцидент, когда группа мужчин незаконно проникли в квартиру к пожилой одесситке и попытались ее «выселить». Им удалось силой выставить ее за дверь, после чего, по словам пострадавшей, они сказали ей «Теперь это не твоя квартира!»

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области. Эта ситуация произошла в квартире в Приморском районе.

На место происшествия были немедленно направлены следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции и сотрудников батальона полиции особого назначения. В квартире 82-летней одесситки правоохранители обнаружили трех мужчин. По их словам, указанное жилье является предметом судебного разбирательства, а они, якобы, представляют интересы одной из сторон спора. Для выяснения обстоятельств мужчин доставили в отдел полиции. У двух из них было изъято оружие, вероятно, пневматического действия. Его направили на экспертизу.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.162 (нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Как отмечают правоохранители, стоит не забывать, что любые спорные вопросы – так же и связанные с недвижимостью, должны решаться исключительно в правовом поле и методами, определенными законодательством.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: