ГБР обнаружило в одной из воинских частей в Одесской области недостаток бронежилетов, касок, рюкзаков на 716 тысяч гривен

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований сообщили о подозрении бывшему начальнику продовольственной и вещевой службы тыла одной из воинских частей, которая располагается на территории Одесской области.  Бывший военнослужащий  подозревается в халатном отношении к военной службе, повлекшее тяжкие последствия (ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса Украины).

Следствием установлено, что бывший военнослужащий одной из частей в Одесской области, не обеспечил сохранность вещевого имущества в воинской части и не принял мер по его учету. Действия военнослужащего привели к недостатку имущества воинской части, а именно: 61 бронежилета «Корсар», 159 кевларовых шлемов, 169 военных рюкзаков «Польша» и другого имущества. Общая сумма нанесенного государству ущерба составляет более 716 000 гривен.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет военная прокуратура Одесского гарнизона Южного региона Украины.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: