Двое разбойников под угрозами сжечь дом ограбили женщину

Правоохранители задержали двух участников разбойного нападения на дом жительницы Тарутинского района.
Группа злоумышленников в масках ворвалась в дом 58-летней женщины посреди ночи, разбив окно. Хозяйку связали и, запугав физической расправой и угрозами сжечь жилье, выпытали информацию о тайнике со сбережениями.
Забрав охотничье ружье, около десяти тысяч долларов и двух тысяч гривен, напавшие скрылись.
Транспортное средство, на котором правонарушители пытались выехать в соседний район, группа реагирования патрульной полиции обнаружила в 15 километрах от дома. Убегая от полицейских, злоумышленники забежали в лесопосадку и бросились в разные стороны.
Одного из беглецов полиция Тарутинского районного отдела полиции задержала сразу. На следующий день, благодаря слаженным действиям оперативников Управления уголовного розыска ГУНП и прокуратуры Одесской области, еще один из участников преступления был установлен и задержан в области. Меры по задержанию их соучастников пока продолжаются.
По факту разбоя начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Фигурантам, которые оказались жителями Тарутинского района, 1988 и 1972 р., сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

https://youtu.be/_VKYr0molMs

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: