Думал, что бронзовый: полиция задержала похитителя бюста болгарского поэта Христо Ботева (видео)

Случайный прохожий заметил, как злоумышленник демонтировал памятник поэту и публицисту, установленный на территории Приморского района, загрузил его на тележку и собирался уходить, но испугался прохожего, который и сообщил о происшествии сотрудникам  Портофранковского отделения полиции.

Полиция задержала злоумышленника в ходе реализации первоочередных розыскных мероприятий. Им оказался 22-летний житель Арциза. Парень признался, что планировал сдать памятник в пункт приема металлолома, чтобы заработать, поскольку ему показалось, что он бронзовый.

“Действия задержанного следователи квалифицировали ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 185 (покушение на воровство) Уголовного кодекса Украины. До избрания меры пресечения злоумышленника, который к тому же находится в розыске Арцизскими  полицейскими за кражу с проникновением, поместили в изолятор временного содержания. За попытку украсть бюст, фигуранту грозит арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок», – прокомментировал учебный территориального отделения полиции Вячеслав Маковей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: