Девушка с Подольска подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка

В Подольске привлекли к уголовной ответственности мать, которая подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка.
В полицию поступило сообщение от работников Подольской районной больницы о том, что к ним обратилась молодая женщина с подозрением на криминальный аборт. После того, как ее осмотрели врачи, женщина оставила медицинское учреждение.
Работники полиции установили личность гражданки. Ею оказалась 24-летняя жительница Балтского района, которая долгое время гостит у своих родственников в одном из сел Подольского района.
Общаясь с правоохранителями, женщина сначала уверяла, что у нее случился выкидыш. Плод она закопала в огороде. Однако после вскрытия тела девочки судебно-медицинские эксперты установили, что младенец родился доношенным, а предварительной причиной его смерти стало удушение, вызванное перекрытием дыхательных путей.
В итоге девушка призналась полицейским в содеянном. Она рассказала, что уже есть сын, которому чуть больше года, а этот ребенок был нежелательным. Во время беременности на учете у врачей не находилась, рожала дома самостоятельно. Живого младенца замотала в полиэтиленовый пакет и закопала.

«По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) УК Украины. Злоумышленнице сообщено о подозрении. За совершенное ей грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Девушке избрана мера пресечения – круглосуточный домашний арест», – прокомментировала событие начальник отдела коммуникации ГУНП в Одесской области Любовь Гордиевская.

https://youtu.be/EsyExeej0tg

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: