Депутата Затокского поселкового совета отправили в СИЗО с залогом в два миллиона

Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения депутату Затокского поселкового совета, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением, в виде содержания под стражей в течение 60 дней. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, что   Служба безопасности Украины задержала депутата, члена исполкома  и временно исполняющего обязанности председателя поселкового совета Затоки на вымогательстве денежных средств 21 декабря. Было установлено, что должностные лица требовали от местного предпринимателя $87000 за разрешение на разработку проектов и выделение трех земельных участков в курортной зоне. Задержали депутата при получении первой части взятки в размере 11 тысяч долларов.

По версии следствия, подозреваемый в 2014 году, имея корыстный мотив, вступил в предварительный сговор с председателем комиссии по земельным вопросам, с которым разработал совместный преступный план по завладению земельными участками рекреационного назначения на побережье Черного моря.

Киевский суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток, при этом у депутата есть право выйти под залог в размере двух миллионов гривен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: