Дело об убийстве Лукьяненко: Тарасова оставили в СИЗО, а волонтеры считают, что его адвокат затягивает процесс

Вчера, 17 июня, в Раздельнянском суде состоялось заседание по делу о жестоком убийстве 11-летней Даши Лукьяненко. Суд продлил срок пребывания под стражей главному подозреваемому в убийстве Николаю Тарасову еще на 60 суток.  Об этом сообщается в пресс-центре суда.

Адвокат Николая Тарасова  не явился на заседание. По словам координатора поисковой платформы «911» Александра Сопельника, это уже третья неявка адвоката на судебное заседание без уважительной причины.
«Мы с координатором поисковой группы «Маяк» планируем обговорить наш дальнейший протокол действий. Потому что третья неявка адвоката на заседание без уважительной причины – это явный факт затягивания судебного процесса», – рассказал Александр.

Напомним, что ранее адвокат со стороны Лукьяненко Рубен Степанян сообщал, что суд продлится еще несколько лет.

13 июня была годовщина смерти Даши Лукьяненко. Чтобы почтить ее память, координаторы поисковой группы «Маяк» и платформы «911» организовали в этот день автопробег. Близкие и небезразличные к трагедии также почтили память Даши минутой молчания на ее могиле, а памятник, установленный в парке села Ивановка был полон цветов.

Напомним, что согласно данным следствия  Даша Лукьяненка пропала 13 июня прошлого года в селе Ивановка. Полиция, родные и волонтеры искали ее около недели и 19 июня ее тело нашли в выгребной яме во дворе частного дома 22-летнего Николая Тарасова. Он сразу же был задержан по подозрению в убийстве. По данным следствия, он затащил девочку к себе в дом и пытался изнасиловать, но у него это не получилось. Тогда он одел ей на голову пакет, а затем ударил острым предметом в шею, от чего она и скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, спрятал тело в выгребной яме. Тарасову инкриминируют похищение, попытку изнасилования и умышленное убийство, а также надругательство над телом умершего. На первом слушании дела он заявил, что не убивал ребенка, а признаться его заставили полицейские. Эту информацию проверяют следователи ГБР.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4.3 / 5. 3

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: