Дело об изнасиловании 13-летней девочки отчимом: полиция открыла уголовное производство

По факту заявления об изнасиловании 13-летней девочки в селе Старокозачье Белгород-днестровского района полиция открыла уголовное производство.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 4 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины.

«К месту проживания ребенка выезжала следственно-оперативная группа территориального отдела полиции. По словам 13-летней девочки, в прошлом месяце отчим против ее воли вступил с ней в половые отношения неестественным путем. В рамках начатого уголовного производства назначен ряд экспертиз. Ввиду угрозы жизни и здоровью ребенка, из семьи ее изъяли. Сейчас она в реабилитационном центре», – сообщили сегодня, 15 августа, в пресс-центре ГУНП в Одесской области

Напомним, что сообщение о том, что над 13-летней девочкой совершил сексуальное насилие ее отчим появилось еще 3 августа. Девочка рассказал знакомым о том, что ее отчим насиловал ее неестественным способом. Затем начальник службы по делам детей Староказацкой ОТГ Ирина Иванова подняла этот вопрос во время круглого стола, посвященного теме домашнего насилия. 13 августа, координатор поисковой платформы «911» Александр Сопельник направил заявление в полицию на имя начальника ГУНП в Одесской области Олега Беха, чтобы правоохранители дали правовую оценку данному инциденту. И соответствующее заявление в прокуратуру Одесской области. А вчера он также принес заявление о данном преступлении в отделение полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: