У берегов Нигерии пираты похитили четырех украинских моряков

Пираты атаковали танкер Curacao Trader (IMO 9340908) в Гвинейском заливе у берегов Нигерии и похитили  членов экипажа.

Предварительно известно, что танкер атаковали восемь вооруженных пиратов, которые догнали судно на скоростном катере. Инцидент произошел в 210 морских милях от нигерийского штата Байелса. Регион считается одним из самых опасных.

Изначально речь шла о 15 захваченных членах экипажа, среди которых, вероятно, присутствуют и украинцы. Позже прокомментировал ситуациюначальник отдела менеджмента кризисных ситуаций МИД Максим Коваленко.

Согласно уточненной информации, в результате пиратского нападения на танкер Curacao Trader в Гвинейском заливе у берегов Нигерии (200 миль к юго-западу) похитили 13 из 19 членов экипажа.

Среди захваченных моряков – 4 гражданина Украины. Посольства Украины в Нигерии и Великобритании установили связь с судовладельцем, оператором судна и уточняют обстоятельства дела“, – сообщил Коваленко.

Как писал Благотворительный фонд “Ассаль”, около десяти дней назад в Гвинейском заливе произошло два нападения, в результате которых были похищены 145 человек.

“Охранная фирма «Дриад» сообщает, что вооруженные лица высадились на борт судна Kota Budi (IMO: 9638630, флаг Сингапура) компании Pacific International Lines. Пять китайских граждан, работающих в качестве членов экипажа, включая, возможно, капитана, были похищены с судна. Пятнадцать членов экипажа остались на борту судна без повреждений. Это нападение произошло спустя всего один день после сообщений о еще более наглом нападении в Гвинейском заливе”, – говорилось в сообщении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: