Двум воспитателям «Свитанка» объявили о подозрении

Сегодня, 2 марта, прокуроры объявили о подозрении двум преподавателям детского реабилитационного центра в Малиновском районе, также известного, как «Свитанок».

«Прокуратура Одесской области продолжает контролировать ход досудебного расследования в уголовном производстве о нарушении прав воспитанников Центра социально-психологической реабилитации детей», – сообщают в пресс-центре прокуратуры.
Преподавателям центра сообщили о подозрении в невыполнении профессиональных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних вследствие небрежного к ним отношения.

В сообщении прокуратуры также отмечено, что воспитатели учреждения в тот момент, когда  сотрудники охранного агентства совершали акт насилия над воспитанниками, оставили детей без присмотра. В то же время журналист Ирина Гриб в Facebook сообщила, что воспитатели присутствовали во время издевательств над детьми.

Напомним, что 15 ноября  прошлого года одному из сотрудников охранного агентства, который подозревается в издевательствах над детьми в детском центре «Свитанок», суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. По версии следствия, в конце июля прошлого года 26-летний подозреваемый унижал и избивал детей – девочку 2006 г.р. и мальчика 2004 г.р. Сотрудников охранного агентства вызвала воспитатель центра, когда узнала, что дети вступили в половой контакт с использованием презерватива. Подозреваемый решил наказать детей и применял разного рода унизительные действия в отношении них, а затем избивал ремнем и поливал холодной водой из душа.

7 февраля этого года еще один сотрудник охранного агентства признал свою вину в истязании несовершеннолетних воспитанников «Свитанка»  и согласился сотрудничать со следствием. Суд признал его виновным в совершении преступления по ч. 1 статьи 127 УКУ, и приговорил к условному сроку на 2 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: