“Высвобождение эмоций и переживание их – лечит душу”: в Одессе проходит интересная выставка

Вчера в творческом пространстве “Диалоги” открылась выставка “Эмоции” Жить и выживать” Татьяны Молодой.

С помощью творческих процессов мне удалось осознать и прожить свои чувства-эмоции, что дало возможность хоть как-то сохранять свою психику в такое тяжелое для всех время, тяжелых мыслей, то есть дает возможность сохранить психику и душу… Также хочу поделиться своей любовью к народной песне, их представлю вам в небольших видео с процессами создания графических писем” – описывает выставку автор.

Творческий путь Татьяны Молодой состоит из поисков, которые базируются на национальном наследии. Особенно оказали влияние на творчество автора  такие народные художницы, как Мария Приймаченко и Марфа Тимченко. Именно удивительные сказочные создания нашли отражение в ее художественных произведениях.

Татьяна Молодая родилась на Хмельнитчине в небольшом городке Городок, где в семье сохранилось много интересных традиций празднования Рождества, Троицы, Пасхи. Это нашло отражение в ее произведениях и целых сериях работ, таких как: “Мое Подолье”, Тот что сон бережет”, “Колыбельная”, “Пасха”, “Сад ангелов” и другие.

Свой творческий путь начала Татьяна еще в Городке у известных ныне художников Фурлета Анатолия и Фурлет Оксаны, продолжила обучение в Одесском ПУДПУ им. Ушинского в творческой мастерской Ороса Ивана Васильевича. Татьяна Молодая работает в разных техниках.

Художница имеет ряд произведений созданных в особой манере живописного письма, где именно ее техника узнаваема за счет особой технологии создания, присущей именно ей, где живопись как бы перетекает в папье-маше и наоборот. К творческому достижению мастера относятся пластические формы, объекты притягивающие взгляды и удивляющие своей самостью. Именно в эти пластические формы художница вкладывает переживания эмоций, считая, что высвобождение эмоций и переживание их –  лечит душу.

На выставке представлены графические, живописные и пластические произведения.

Выставка “Эмоции” Жить и выживать” Татьяны Молодой продлится в пространстве “Диалоги” до 29 июля: вторник – суббота с 12.00 до 17.00.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: