В Одессе стартовал литературный конкурс имени Ивана Франко

Вчера, 20 июля, в Одессе стартовал ежегодный муниципальный конкурс имени И.Я. Франко. О чем сообщают в Одесском городском совете.

Как говорится, литературный конкурс проводится по четырем номинациям:

  • “Проза”;

  • “Поэзия”;

  • «Журналистика»;

– «Популяризация творчества Ивана Франко».

На соискание премии подаются произведения, популяризирующие духовность, гуманизм, толерантность, единство украинского народа, развитие культуры и любовь к украинскому литературному слову.

На конкурс принимаются произведения на украинском языке, опубликованные отдельным изданием или в составе сборника, альманаха и изданные за последние три года перед проведением текущего конкурса.

В номинации «Журналистика» на конкурс принимаются сборники статей, опубликованные за последние три года.

Кандидатуры на участие в конкурсе могут представлять как творческие, общественные, культурно-просветительские, научные организации и учреждения, так и отдельные личности, художники.

Каждый участник конкурса может быть лауреатом только один раз в каждой номинации, а также участвовать в текущем году только в одной номинации.

Прием произведений и кандидатур на получение звания лауреатов конкурса имени И.Я. Франко – с 21 июля по 20 августа, подведение итогов – до 25 августа.

Победители и участники конкурса будут награждены дипломами и грамотами. В этом году победители не будут награждаться денежными премиями.

Награждение победителей и участников конкурса будет проведено 27 августа, в день рождения И. Я. Франко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: