Одесситов приглашают присоединиться ко Всемирному дню уборки

В 2022 году Одесщина и другие регионы Украины традиционно присоединятся ко Всемирному дню уборки World Cleanup Day вместе с миллионами участников в 191 стране мира.

Основная цель – формирование культуры чистоты, правильного обращения с отходами и ответственного потребления среди граждан, объединение усилий ради экологического будущего.

Организаторы адаптировали крупнейшее экологическое событие осени к современным реалиям и продлили по времени с 17 августа по 17 сентября 2022 года.

Презентовали форматы участия, которые будут разными в зависимости от географического расположения и безопасности:

  • Для всех, онлайн – Цифровую уборку можно реализовать в любом удобном месте и в любое время. Удаление лишней информации из своих гаджетов, облачных хранилищ, электронных и интернет-ресурсов позволит разгрузить центры баз данных, на поддержку которых тратится огромное количество энергии, это уборка уменьшит количество выбросов CO2 в атмосферу – регистрация результатов на сайте letsdoitukraine.org/digitalan
  • Коллективные уборки на территории учреждений, организаций. При такой форме количество участников в группе должно быть ограничено, а площадь – проверена ГСЧС на безопасность, в случае сигнала тревоги все должны спускаться в укрытие.
  • традиционные уборки допускаются исключительно на рекомендованных локациях органами местного самоуправления.
  • Формирование Национальной карты пунктов приема вторичного сырья recyclingpoints.org «Найди, сортируй, сдавай» сортировка вторичного сырья и отправка на переработку.
  • разбор завалов.

Для учебных заведений объявили конкурс, подробнее об условиях участия можно узнать в Положении по ссылке: https://cutt.ly/nflKgaR

Одесситов заграницей, которые смогут организовать онлайн или офлайн уборку, также приглашают присоединиться к международному событию, поблагодарить принимающие страны и поддержать свой родной город даже на расстоянии.

Результаты участия каждого во Всемирном дне уборки можно зарегистрировать по ссылке до 25 сентября 2022 года включительно.

Больше деталей в новостях на сайте www.letsdoitukraine.org.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: