Одесситка запустила бесплатные занятия по кинезиотерапии для людей благородного возраста (видео)

Каждый вторник и четверг для пожилых людей будут проходить бесплатные занятия по кинезиотерапии. Такую возможность для всех желающих организовала одесситка Наталья Моисеева.

Наталья раньше была артисткой балета. Одиннадцать лет назад открыла свою танцевальную студию, а последние почти шесть лет ведет частную кинезиологическую практику.

«После балета у меня были некоторые вопросы по здоровью, которые мне помог решить кинезиолог. Уже позже я решила сама начать изучать эту науку, чтобы помогать людям», – поделилась Наталья.

Наталья Моисеева

Идея запустить бесплатную группу для старшего поколения одесситке пришла спонтанно после занятия с мамой.

«Моя мама решила вновь начать кататься на велосипеде. Мы поделали с ней упражнения на равновесие, и я поняла, что меня пронзает мысль, что я хочу сделать такие занятия доступными для пожилых людей. Хочется помочь людям, которые сейчас нуждаются в поддержке. Нам, молодым все-таки проще, у нас больше сил и энергии. Мы все живем в одном обществе, и хочется, чтобы было больше счастливых и здоровых людей. Пока у меня есть силы, я хочу это делать. В будущем, было бы здорово найти спонсоров, так как с пенсионеров или их родных я принципиально не хочу брать плату», – поделилась Наталья.

На первое занятие пришло 14 человек. Самым старшим участникам больше 70 лет – «25+» -как отшучиваются некоторые дамы. Кто-то пришел с целью улучшить физическое самочувствие, а кто-то пришел за эмоциями и общением.

Занятие построено из упражнений, связанных с движением и мыслительной работой, которые сможет выполнить каждый человек, но не без сложностей. Наталья говорит, что возможно в будущем разделит участников на две группы, чтобы давать разные упражнения в зависимости от возможностей людей.



«Кинезиология изучает функциональные связи в организме; причины и следствия нарушений, дисбалансов и дисфункций через мышечный тест, как основной обратный биологический ответ нашего тела. По сути, кинезииология нашла тот инструмент, который позволяет найти диалог с нашей нервной системой», –
рассказала Наталья.

Занятия проходят каждый вторник и четверг с 11.00 до 12.00 по адресу ул. Канатная, 6. Наталья также транслирует занятия на своей странице в Инстаграме для тех, у кого нет возможности присутствовать в зале. Запись на занятие по телефону +380 98 062 61 26.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: