Знаний много не бывает. Проект для взрослых и детей нуждается в нашей поддержке

Платформа образовательных проектов  “GoF” была создана в 2016 году и с этого времени осуществляет ментальную поддержку и сопровождение школьных команд по внедрению проектов в школах – учит сотрудничеству, коммуникации. За 4 года на платформе опубликовано более 150 школьных проектов и привлечено более 4 млн грн на их финансирование.

Очередному проекту, представленному на образовательной платформе “GoF” необходима поддержка. Команда из опорного заведения Петровиривский- УВК “ООШ I-III – ДУЗ» хочет объединить подростков и взрослых с помощью совместной деятельности. Идеей проекта является создание YouTube-канала, несущего в себе распространение полезной информации и лайфхаков, где и молодые люди, и люди старшего возраста смогут делиться мастер-классами и полезными тонкостями для освоения определенных видов деятельности.

Целью команды является объединение двух утверждений – человек учится в течение всей жизни и знаний много не бывает. Это может стать возможным благодаря созданию YouTube-канала, который поможет объединить разные поколения и открыть сильные стороны взрослых и подростков.

Чем данный проект будет полезен для взрослых и детей?

Это поможет подросткам в выборе профессии, а для взрослых людей может стать источником дополнительной прибыли. Кроме этого, каждый сможет стать “звездой интернета”. Карантинное настоящее не всегда позволяет контактировать вживую, поэтому мы планируем создать свой YouTube-канал. Участие в проектах позволит развить сильные стороны каждого участника, в том числе:

Критическое мышление, предусматривающее отбор информации по определенным критериям, учет потребностей зрительской аудитории и другое;

Творческие способности: разработка сценария, выбор места и ракурса съемки, разработка превью;

Коммуникационные навыки: работа в команде, обратная связь, преодоление страха публичного выступления, психологических барьеров;

Цифровая грамотность: работа со специальным программным обеспечением и оборудованием, видеокамерой, монтаж видео.

Для реализации проекта организаторы  собрали команду единомышленников и людей, которые готовы поделиться своими навыками в определенных областях, таких как: мыловарение, виноградарство, плетение крючком и спицами, кулинария, советы ИТ-специалиста, эксплуатация и ремонт бытовой техники и другое.

У команды уже есть помещения для работы, современный мощный компьютер, принтер, роутер. Участники команды  имеют телефоны с хорошей камерой и развитые ораторские способности.  Для реализации задуманного проекта команда еще нуждается в дополнительном оборудовании.

Результатом проекта станет запуск YouTube-канала, на котором участники команды планируют еженедельно размещать новый ролик. Трансляции в прямом эфире мастер-классов и лайфхаков от учеников и взрослых, которые в условиях пандемии COVID-19 и запрета на проведение массовых мероприятий разнообразят досуг зрителей, ознакомят с новыми видами творчества.

Поддержать проект можно здесь.

Бюджет проекта составляет 17 417 гривен, на данный момент уже собрано более семи тысяч гривен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: