Животные, природа и джаз: яркие фестивали в последние выходные сентября

В последний сентябрьский уикенд в Одессе пройдет три фестиваля, которые обещают гостям оставить яркие впечатления. А также уникальный эко-этно фестиваль в Тарутинской степи.

Odessa Jazz Fest

XXI Международный джазовый фестиваль Odessa JazzFest  пройдет с 24 по 26 сентября. В Одессу приедут джазмены из 8 стран. Все концерты пройдут под открытым небом – на сцене Летнего театра в Горсаду.

Концерт в честь открытия фестиваля смогут бесплатно посетить все желающие. Он состоится 24 сентября в Летнем театре. Начало в 18.00.

Сегодня откроется выставка картин в галерее «АртОдесса» из коллекции Юрия Кузнецова, предваряющая открытие фестиваля. На ней будет представлено более 30-ти работ известных одесских художников: Ореста Слешинского, Андрея Коваленко, Евгения Рахманина, Михаила Ревы, Юрия Гальперина, Станислава Жалобнюка, Анатолия Кравченко, Сергея Ильина, Сергея Папроцкого, Константина Скопцова.  Выставка продлится до 4 октября. Вход свободный.

В воскресенье, 26 сентября, в 12:00 при поддержке Одесского городского совета состоится специальный концерт «Дети играют джаз». Вход свободный. В рамках фестиваля также пройдут мастер-классы и поэтический вечер. Программа фестиваля на сайте Odessa Jazz Fest.

Home Me Fest

Фестиваль, где люди смогут найти себе четвероногого друга, а животные обрести новый дом пройдет на Французском бульваре на этих выходных – 25-26 сентября.

Это уже шестой фестиваль, который организовывают приюты и волонтерские организации Одесского региона. В этом году запланировано участие в фестивале более 120 животных. Начиная с 2018 года, благодаря фестивалю Home Me Fest уже 305 котов и собак обрели новый дом.

В рамках фестиваля пройдут лекции и мастер-классы. Организаторы сообщают, что все животные фестиваля привиты и обработаны от паразитов. На территории фестиваля также будет работать фудкорт и локации с зоотоварами, где можно будет сразу приобрести все необходимое для нового питомца.

На фестиваль вход свободный.
Если вы захотите забрать питомца, то необходимо взять с собой паспорт.
Где: “Ваш Сад”, Французський бульвар, 85/7.

Фестиваль в Ботсаду

Благотворительный фестиваль «Осенний день в саду. Аромат осени» пройдет в Ботаническом саду ОНУ им. И. И. Мечникова 25-26 сентября. Поучаствовать во всевозможных активностях для семейного отдыха на свежем воздухе можно будет с 10:00 до 19:00.

«Уже через несколько дней мы сможем встретиться с Вами после почти двухлетнего перерыва. Все это время мы выращивали для Вас удивительные растения, собирали целебные травы, договаривались с лучшими компаниями в городе о совместной участии»,- пишут сотрудники ботсада.

Фестиваль будет работать с 10.00 до 19.00. Экскурсии будут проводить каждый час с 11.00 до 15.00.

Входные билеты: 200грн. взрослый и 50 грн. детские и льготные. В стоимость билета входят почти все предложения от ботанического сада и университета – экскурсии, мастер-классы, выставки, лекции, активные игры для детей и душистые чаи из трав. В рамках фестиваля пройдет выставка акварелей Светланы Михалевич “Когда цветут астры”.

Адрес: Французский бульвар, 87

Этно-эко фестиваль «Tarutino steppe»

25 сентября в Тарутинской степи в Одесской области пройдет этно-эко фестиваль «Tarutino steppe».  Гостям обещают увлекательное знакомство с национальными обрядами, местной кухней, аутентичными песнями и танцами народов Бессарабии.

В рамка фестиваля будет работать детская зона, ярмарка, концерты и лекции. Гости смогут посетить туристический экомаршрут, на котором смогут встретить диких куланов, ланей и забавных сурков. Этих животных недавно вернули в Тарутинскую степь в рамках программы восстановления дикой природы Rewilding Ukraine. Запись на экскурсии будет проводиться во время фестиваля. Количество участников ограничено.

Подробно о программе фестиваля на странице в Facebook.

Локация фестиваля: Центр этнографического, сельского туризма и семейного отдыха «Фрумушика-Нова». Из Одессы и Измаила будет организован трансфер. По вопросам трансфера из Одессы: +38 (063) 11 44 058, из Измаила: +38 (067) 558 66 57.

https://www.facebook.com/watch/?v=229809029110136

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: